Свадебные приметы

Wedhub.ru
24 октября 2015 0 9 985
Каждая девушка верит в приметы, особенно перед свадьбой, ведь это очень волнительное событие, которое должно пройти без каких-либо казусов.

Ниже вам предложен список тех мелочей, которые принято учитывать при подготовке к свадьбе, согласно народным поверьям.
  • Ни в коем случае не давайте свое обручальное кольцо «просто примерить». Никому!
  • Во время свадебного торжества у жениха в правом ботинке должна лежать монетка. Считается, что это принесет в дом молодых финансовое благополучие.
  • Чтобы избежать сглаза, невеста должна вышить несколько стежков,в идеале синими нитями, на подоле платья или другом невидимом для посторонних глаз месте.
  • Перед венчанием мать невесты передает ей семейную реликвию, чтобы эта вещь, будь то брошка, колечко или цепочка, оберегала девушку.
  • До церемонии бракосочетания невесте не следует видеть себя в зеркале «при полном параде».
  • Народная примета гласит, что если невеста в течение дня выпустит букет жениха из рук, то и счастье упорхнет от нее. Конечно, во время банкета букет можно поставить в вазу перед собой. «А как же традиция бросания букета незамужним подружкам?»- спросите вы. Об этом нужно позаботиться заранее, а именно заказать похожий на подаренный женихом букет специально для этой цели.
  • После обмена кольцами в ЗАГСе молодожены ни в коем случае не должны брать в руки коробочку или блюдце из-под колец. Будет лучше, если их заберет незамужний гость или гостья.
  • После венчания жених и невеста должны вместе посмотреться в зеркало, что сулит счастливую семейную жизнь.
  • Дорога на банкет должна быть сложной и запутанной. Считается, что это способствует избавлению от нечистой силы, которая может преследовать молодых. Для этой же цели служит громкая сигнализация по приезде к месту проведения торжества.
  • Надевать свадебное платье можно только с горловины, а не через рукава.
  • Будьте предельно аккуратны во время обмена кольцами - оброненное обручальное кольцо сулит измены.
  • Праздничный торт обязательно разрезается невестой, а жених должен поддерживать нож. Таким образом в браке будет достигнуто согласие и взаимоподдержка.
Однако, самая главная примета всех времен и народов гласит, что если вы по-настоящему любите своего партнера, то брак обязательно будет счастливым!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 491
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 110
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты