А МОЖНО НЕ БРОСАТЬ БУКЕТ?.. ДА! АЛЬТЕРНАТИВЫ ТРАДИЦИИ

Стас Курдаков
09 июля 2020 1 7 433
Посмотреть видео «5 альтернатив бросанию букета»
 
Ещё больше идей на сайте: staskurdakov.ru

Вариант бросать букет за спину появился в Европе как вынужденная мера. До этого незамужние девушки считали, что свадебное платье или фата обязательно принесет им счастье, поэтому отрывали кусочки и превращали самый прекрасный в жизни невесты наряд в лохмотья.

Однако сейчас идёт тенденция на уход от старых добрых традиций к современности и эксклюзивности свадеб. «Мы хотим, чтобы у нас было так, как не было ещё ни у кого!», — просят молодожёны. Что ж, это статья для вас, дорогие мои!

Не обязательно использовать данную традицию именно для незамужних девушек (особенно если их немного). За букет могут побороться все подружки, например, кому он достанется, ту ждёт «простое женское счастье».Какие же существуют альтернативы? Ловите список!

1. Букет может разлетаться на несколько букетов. Если Вам хочется осчастливить как можно больше подружек, то этот вариант точно для Вас! Представляете удивление подруг, когда вместо одного букета вылетит сразу 3 или 4!

Альтернатива: если на свадьбе будет немного незамужних подруг, приготовьте по небольшому букету для каждой из девушек. Пожелайте им такого же счастья и вручите символ скорейшего замужества.

2. «Ленточки». Вы можете привязать к ручке букета цветных лент по количеству подружек. Одна из лент крепко привязывается к букету. Подружки выбирают свободные концы лент, становятся вокруг Вас и по команде каждая дёргает за ленту. Счастливой становится девушка с привязанной к букету ленточкой.

3. Хоровод. Почти как в Новый год, только ёлочкой будете Вы! Подружки становятся вокруг Вас и двигаются по часовой стрелке. Вы в это время движетесь против часовой с закрытыми глазами и вытянутым вперёд букетом, пока играет музыка. Как только музыка останавливается, все прекращают движение. Напротив какой девушки будет букет — та и закричит от счастья. 

4. «Золотой ключик». Свадебный букет помещается внутрь чемодана и закрывается на замок. Девушки выбирают ключи, один из которых подходит к «свадебному» чемодану. По очереди под музыку претендентки на букет пытаются открыть замок и, как Вы понимаете, только одной посчастливится.  Альтернатива: внутри может оказаться просто подарок, приз, мягкая игрушка: можно сказать, что это был просто розыгрыш и затем разыграть букет классическим способом. 

5. Букет кидает… жених! Заимствуем с Польши. Невеста с букетом садится на стул, её окружают друзья жениха, которые держат друг друга за плечи и не дают жениху найти лазейку. Если тому все-таки удаётся проникнуть в центр круга, он забирает букет у любимой и кидает его подружкам невесты.

6. Счастливая записка. Каждая из девушек, желающих получить букет, пишет на листочке своё имя и опускает его в мешочек, из которого невеста должна будет вытянуть записочку с именем. Вот так воля случая укажет на девушку, которую скоро постигнет настоящее счастье!

Выбирая альтернативу бросанию букета, Вы делаете свою свадьбу по-настоящему уникальной!

Ещё больше идей на сайте: staskurdakov.ru

 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Комментарии

Москва
2 045.7
27 мая 2022, 02:59
Ответить
0
0

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Бенгальские огни Станут как ярким украшением ваших фотографий, так и подарят незабываемые эмоции гостям.  Холодные фонтаны Создадут уникальный фон для фотографии и подчеркнут Ваш свадебный декор. Огненные серд...
Сценарии и развлечения
0
2 851
Чем заменила "бросания букета" , когда невеста не захотела расставаться с ним и оставила себе. В современных свадьбах от многих традициях отказываются: уже не разбивают бокалы перед рестораном, не ...
Сценарии и развлечения
0
4 397
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты