Wedhub.ru
03 декабря 2015 0 9 449
Каждый из нас абсолютно уникален, но когда мы вступаем в отношения , большинство и них, как правило, протекают по схожим сценариям. Именно поэтому в психологии выделяются 5 самых распространенных типов отношений. Познакомьтесь с ними и решите для себя, какой тип подходит вашей паре, на какие моменты вам стоит обратить внимание, чтобы после свадьбы не столкнуться с неприятными сюрпризами.

Взаиморазвитие

Это, пожалуй, самый идеальный вариант отношений в плане взаимного личностного роста. Когда оба партнера с головой погружены в отношения, они мотивируют друг друга на развитие и самоулучшение, в дальнейшем достигая полной эмоциональной зрелости.

Любовь в тишине

В таких отношениях партнерам, чтобы понять друг друга, хватает буквально полувзгляда, и им не приходится что-то объяснять. Они настолько хорошо знают и понимают малейшие телодвижения, мимику друг друга, что тишина не является для них признаком нехватки тем для разговора. Представьте на секунду, что вы сидите за столом со своей второй половинкой в полной тишине. Если вы не почувствовали при этом неловкости, поздравляем: вы находитесь в эмоционально-стабильных отношениях. Однако не стоит увлекаться молчанием и абсолютным спокойствием в отношениях. Эмоциональная встряска очень полезна для каждой пары, так как даже небольшие ссоры влекут за собой порой очень бурное примирение.

Расчет

Этот тип вообще сложно назвать отношениями, но он существует и довольно часто встречается. В лучшем случае обоим, в худшем -одному из партнеров необходимо достичь какой-то цели, например, продвижение по карьерной лестнице или получение визы в другой стране. Как правило, эти отношения тут же распадаются, как только партнеры получают желаемый результат.

Эксперимент

Этот вид отношений, почему-то, становится все более распространенным. Его особенность заключается в том, что один из партнеров старается подстроить другого «под себя». Причем, это не имеет ничего общего с взаимным развитием, так как здесь предполагается «насильное» изменение только одного человека. Так, например, девушка просит парня похудеть или подкачаться, найти другую работу, или парень указывает девушке на несоответствующий стиль одежды, на недостатки в фигуре и т.д. Таким образом, партнеры проводят эксперименты друг над другом, целью которых является желание узнать, способны ли они добиться этих изменений.

Вечное соревнование

Это один из самых худших видов отношений, когда партнеры конкурируют между собой, зачастую радуясь неудачам друг друга. Разве такое возможно в счастливой паре?
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

04 апреля 2022, Wedhub.ru
  Подготовка к свадьбе это серьезный шаг, полный вопросов и переживаний для каждой пары. А если к этому прибавить современные реалии, полные изменений, то становится совсем беспокойно.   Как сп...
Психология и отношения
0
8 744
Некоторые невесты отмечают ухудшение настроения после свадьбы, что на первый взгляд кажется почти невозможным. Казалось бы, ты стала женой любимого человека, хлопоты закончены, все счастливы, впереди медовый ме...
Психология и отношения
0
6 644
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты