Нет настроения после свадьбы

Некоторые невесты отмечают ухудшение настроения после свадьбы, что на первый взгляд кажется почти невозможным. Казалось бы, ты стала женой любимого человека, хлопоты закончены, все счастливы, впереди медовый месяц. Что же не так?Депрессия после свадьбы — это не миф. Действительно, много уже НЕ невест чувствуют упадок сил и прилив негативных эмоций. 

Как определить это состояние?

Зачастую девушки чувствуют себя опустошенными, больше нет внутри волнения из-за подготовки и вообще из-за их нового статуса. Все произошло. Иногда посещают мысли о том, что вся романтика осталась позади, а впереди семейная жизнь и скукота. Об этом часто думают девушки до свадьбы, что кстати необходимо, потому что готовить себя к этому заранее лучше, чем осознать это после свадьбы и передумать. Девушки склонны себя накручивать, хотя впереди наоборот совместная жизнь, новые приключения, новая глава жизни, которая будет насыщенна не менее важными событиями. 
То есть сначала Вы были в центре внимания родных и близких, у Вас был накануне праздник. Постоянно поздравляли все, кто узнавал об этом событии. Вы что-то планировали, придумывали, покупали, радовались. И в день свадьбы произошел взрыв эмоций: радость, грусть, волнение, переживания…И все….пустота. Ощущение, что все закончилось начало накрывать уже на следующий день.


Как от этого избавиться?
— Помните, что все дурные мысли только у Вас в голове. Начните с того, что не надо нагонять негатив на саму себя и на окружение. Начните наоборот радоваться!
— Расскажите о своих чувствах мужу. Скажите, что Вас беспокоит, выговоритесь, не держите в себе. Иначе он решит, что Вы передумали. А так Вы поговорите и будете смеяться над этим. 
— Забудьте о том, что праздник жизни закончился. Впереди еще много чудесных событий. Переключитесь на новые праздники и мероприятия. Появилось много свободного времени, когда Вы можете на свежую голову заняться бытовыми вопросами или реализацией совместных и личных целей. На крайний случай, можете начать готовиться к годовщине!
— Понравилось организовывать свадьбы? А может это Ваше призвание. Почему бы не стать свадебным организатором? Или помочь близким в организации, пройти курсы и открыть дело…вот и бизнес-идея. 
— Поговорите с психологом, который наверняка уже с этим сталкивался. Вы далеко не одна такая. Либо поговорите со свадебными организаторами, они то уж точно знают об этом чувстве.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

04 апреля 2022, Wedhub.ru
  Подготовка к свадьбе это серьезный шаг, полный вопросов и переживаний для каждой пары. А если к этому прибавить современные реалии, полные изменений, то становится совсем беспокойно.   Как сп...
Психология и отношения
0
8 741
Поскольку пока ещё Робокоп может существовать только в кино, и ничьё сознание не пересаживали в тостер, мы с большим удовольствием проявляем эмоции. Естественно накануне большого для нас события мы начинаем ф...
Психология и отношения
0
6 190
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты