История свадебной фотографии

Wedhub.ru
05 марта 2014 0 9 378
Традиция свадебной фотографии возникла еще в 19-ом веке. Первым общеизвестным снимком свадебной церемонии можно считать фотографию 1840 года – фото свадьбы принца Альберта с королевой Викторией.
 

Активное развитие свадебной фотографии можно отнести к началу 20-го века. Именно тогда свадебные фотографии стали делаться в больших объемах. В те времена свадебные фото делались не на самой церемонии свадьбы, а в отдельной студии до или после церемонии бракосочетания. Фотооборудование того времени было весьма громоздко и фотограф не мог принести его с собой на свадьбу.
 
Свадебные фото были черно-белыми. Даже после появления технологии цветной печати фото свадебных пар продолжали делать черно-белым, так как краски быстро теряли свою яркость. Молодожены хотели сохранить фото свадебного праздника надолго.
 

Вторая Мировая война привнесла компактные камеры и новые пленки, использующиеся в целях военной съемки. В результате появления данных новинок фотограф смог делать фото на самих церемониях бракосочетания, а не в студии. Из-за небольших запасов пленки в фотоаппаратах того времени фотограф делал небольшое количество кадров в процессе свадьбы.
 
Современные цифровые технологии преобразили мир фотосъемки. Сегодня фотографы запечатлеют чуть ли не каждый момент свадьбы, начиная с утренних кадров. Фотографии получаются очень детализированными и в цвете.
 

Несмотря на серьезное изменение качества и способов свадебной фотосъемки, ее суть осталась прежней – передать радость и эмоции счастливого момента воссоединения любящих друг друга людей.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 657
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 234
Поделиться идеей
Поделиться идеей