Синдром "сбежавшей" невесты

Wedhub.ru
14 ноября 2015 0 9 370
Как мы уже упоминали в предыдущих статьях, подготовка к свадьбе непременно сопровождается страхом и паникой у девушек, иногда выходящие за рамки разумного. Именно поэтому в последние десятилетия в психологии все большую популярность набирает такое понятие, как «сбежавшая невеста». Что это, и как с этим бороться?
 
Некоторые представительницы прекрасного пола просто доводят себя до нервного срыва, изводясь размышлениями на тему «а стоит ли?» и боясь потерять свою независимость.
 
Любые кардинальные жизненные изменения влекут за собой определенные жертвы, и к этому следует быть готовой. После свадьбы ты становишься частью новой семьи, собственной семьи, которая теперь является большой частью твой жизни. Никто не говорит, что замужество предполагает полный отказ от своих интересов и привычек, в конце концов, существует множество примеров успешных женщин, которые успевают заниматься и продвижением по карьерной лестнице, и быть замечательными женами и матерями. Просто придется расставить приоритеты и понять, что для вас действительно важно.
 
Среднестатистическая девушка, пытаясь понять, правильно ли она поступила, согласившись выйти замуж, начинает автоматически находить всевозможные недостатки в своем партнере, которых до этого не замечала. На самом же деле, ваш молодой человек не изменился, он такой же, как и был в момент начала ваших отношений, просто Вы стали иначе реагировать на него. Тут срабатывает странная женская причуда: сама накрутила, сама обиделась.

Пожалуй, единственной «приемлемой», если так можно выразиться в контексте данной темы, причиной страха может быть предшествующий неудачный опыт замужества. Вы пережили расставание и последующую депрессию, и естественно боитесь повторения сценария. Но не надо зацикливаться на прошлых ошибках, ведь их назначение -научить вас в дальнейшем действовать по-другому, а не рушить свою жизнь бесконечными переживаниями.

Кто-то справляется с этим стрессом без проблем, а кто-то не может справиться с психологическим напряжением из-за раздумий и дело заканчивается в буквальном смысле слова «побегом» из-под венца.

Поймите, что если вы искренне сказали «да» своему парню во время предложения, то никаких сомнений в правдивости чувств быть не может!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

04 апреля 2022, Wedhub.ru
  Подготовка к свадьбе это серьезный шаг, полный вопросов и переживаний для каждой пары. А если к этому прибавить современные реалии, полные изменений, то становится совсем беспокойно.   Как сп...
Психология и отношения
0
8 746
Некоторые невесты отмечают ухудшение настроения после свадьбы, что на первый взгляд кажется почти невозможным. Казалось бы, ты стала женой любимого человека, хлопоты закончены, все счастливы, впереди медовый ме...
Психология и отношения
0
6 646
Поделиться идеей
Поделиться идеей