Свадебные поздравления: как правильно поздравить жениха и невесту со свадьбой

Wedhub.ru
13 февраля 2013 0 11 350
Свадьба – это праздник не только для жениха и невесты, но и для гостей. И им тоже хочется почувствовать себя причастными к торжеству и немножко особенными, сделав молодожёнам оригинальное пожелание.

Разумеется, самое главное – говорить искренне, искренне желать молодым счастья и любви. Но что делать, если природа не наградила вас красноречием и умением импровизировать? В таком случае стоит подготовиться заранее.
Особенно важно подготовить поздравление, если вы уверенны, что вас попросят сказать тост. А случиться это в том случае если вы близкий родственник, лучший друг или свидетель жениха или невесты. Впрочем, даже если вы коллега по работе или школьный приятель, ничто не мешает вам взять слово и от души поздравить супругов.

Поздравить тоже можно по-разному. Можно произнести долгую, прочувствованную речь о том, как вы счастливы видеть эту пару вместе. Или хорошо пошутить, развеселив и молодых, и остальных гостей. Главное, знайте чувство меры и такта. Будет не слишком приятно и вам, и остальным, если ваша шутка кого-нибудь обидит, а ваша речь затянется так надолго, что гости заскучают.

Чтобы не ошибиться с темой, длинной и содержание поздравления, можно поискать поздравления в интернете. Разумеется, лучше всего сочинить текст самостоятельно, но ведь не у всех есть писательский талант. Так что будет достаточно переделать поздравление, найденное в сети. Если вы пишете стихи, попробуйте сочинить поздравление в стихах – молодожёном будет очень приятно. Только не забудьте записать этот стих на открытке или оформить в рамочку – пусть останется на память.
Тот же совет можно дать и музыкантам, ведь поздравление может выражаться и правильно подобранной и хорошо сыгранной мелодией. Правда, в рамочку её уже не вставишь, но ценность от этого не уменьшается.

Неплохо выглядит коллективное поздравление. Например, на свадьбу приглашены несколько коллег жениха или невесты. Тогда вы можете не только общими усилиями сочинить оригинальное поздравление, но и прочесть его необычным способом – по ролям, или изображая каждую часть обращения короткой сценкой.

Если вы не намеренны говорить речь или тост, можете написать своё пожелание на открытке вручить супругам, либо положить вместе с подарком. Ведь важно не то, чтобы вас услышали другие гости, а чтобы молодые муж с женой узнали, как вы за них рады.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

28 июня 2020, Стас Курдаков
Каламбур от известной фразы имеет тот же самый смысл и для свадьбы. Настрой новой семьи на всё последующее торжество будет зависеть не только от энергии свадебного ведущего, но и от того, КАК их встретят гости....
Советы для гостей
2
7 289
28 июня 2019, СЛадкая ВаТа
Я фотограф и снимаю свадьбы уже примерно 8 лет. И мне всегда жалко гостей, которые приходят на свадьбу с габаритными подарками или с конвертом, который некуда положить и все время переживают за свои дары - чтоб...
Советы для гостей
0
7 859
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты